Гроу репорт выращивание Auto Hindu Kush

 
 

харвест

Всем привет, ребята!

Бокс: 40*24*21 см

Сорт: Hindu Kush auto fem от milen9

Почва: земля “Поліський для цитрусових”, перлит, вермикулит, на дне кусочки пенопласта.

Горшок: около 3,5 литра, разделен перегородкой (каждое растение в своем отдельном объеме).

Свет: бытовые леды 33Вт первые два месяца и еще +12Вт на третий месяц (теплый белый).

Вентиляция: вдув (он же обдув) кулер 80 мм запитан от 9 вольт, выдув два кулера 80 мм запитаны от 12 вольт, между ними угольный фильтр (около 3 см толщиной).

Удобрения: Biopon (8/3/4), Містер цвіт (3/8/5).

Приборы: градусник

Общая рекомендация от бизнес-тренеров по презентациям (в данном случае читайте репортов) – не перегружать информацией (читайте буквами) и донести саму суть.

По этому свои ожидания от этого грова, мысли, выводы и пр я закину под спойлер. Кому это все не интересно – просто не открывайте. По самим фото все будет понятно.

Общий вес не укажу. Заказанные мной весы не успели приехать (и врядли уже приедут). Так что для того, чтобы было хоть какое-то представление, на последних фотках стаканы по 0,2 литра. Ну и немного околошишечной листвы.

Для тех, кто зашел под спойлер, начну с ожиданий от грова (почему такие размеры). Далее плюсы и минусы.

Курить Hindu Kush я планирую около трех раз в неделю (до этого чутка чаще курил). На это уходит в среднем около 1 грамма шиш. Средний гров по времени от семечки до харва около трех месяцев. Следовательно, чтобы покрыть мои запросы достаточно 12 грамм стафа (арифметика думаю понятна). И сам гров должен быть скрытый. По этому выбор пал на картонную коробку, которая помещена в небольшой шкаф. Он, в свою очередь, служит и как глушитель, и доп барьер от запахов.

Плюсы:

 скрог крайне удобен! Сделал из бамбуковых шпажек. По мере роста растения в длину и в ширину оно заправляется под скрог. Нет необходимости каждую отдельную ветку привязывать, меньше вероятность что-то обломать. Все пишут, что скрог и автоматы несовместимы. Причины этого либо не указываются, либо что-то неоднозначное (мол неизвестен точный срок вегетации и пр). Безусловно, это скрог не в классическом понимании (фотопериодичные сорта, с топпингом). Но удобно, особенно для микрогрова (при больших площадях затрудняется полив, доступ). Самый частый вопрос – высота установки. Ответ со своего небольшого опыта – сделайте скрог регулируемым по высоте и пробуйте “по месту”.

 отдельные объемы. Пару раз необходимо было промывать грунт одного растения из-за передоза (на фото видно), когда второе от такой же порции чувствовало себя нормально.

 картонная коробка очень практична. Можно пробовать разные варианты установки света, вентиляции. Все потом заклеивается скотчем и все.

С плюсами закончили

Минусы:

 отсутствие приборов (PH, TDS метры). Если у Вас проснулся “инстинкт убийцы” (читайте поднимать грамм с вата и больше) они необходимы. Категоричность, которая часто встречается, что без этих приборов ничего вообще не вырастить, справедлива, но частично. И тут я сужу не по своему опыту и результату, а другим гроу репортам (растет и с неплохим результатом). Кстати, очень часто ребята имеют все эти приборы, тем не менее одна из самых частых проблем растений, с которой обращаются на форуме новички, это передоз или нехватка.

Где-то со второй недели от каски (16-17 день) оба растения начали показывать нехватку азота (до этого полив только водой,кушало себя начиная с нижних пары листьев). Эту проблему не удалось побороть вплоть до харва. Хотя давал и рекомендуемую дозу по NPK калькулятору, и повышенную. Еще одно растение в другом грунте – как по часам такая же история. Может мало давал, может блок из-за кривого PH… Приборы тут бы помогли, конечно.

Получается все три растения в двух разных грунтах, которые хорошо заряжены, показали на второй недели голод по азоту. При чем резкий, листья становились со временем ярко желтым и отсыхали (на фото также видно). Странная особенность (возможно генетика) сорта от Милы.

– неэффективные лампы. Оказывается, бывают “бездрайверные” лампы по аналогии с “бездрайверными” матрицами. Уверен, их эффективность также крайне низкая. Таких у меня 3 шт по 11 Вт. Позднее поставил еще две по 6 Вт (с драйвером в корпусе само собой).

гроу бокс

четвертый день после посадки

четырнадцатый день после посадки

тридцать восьмой день полсе посадки семян каннабиса

сорок третий день полсе посадки семян каннабиса

пятдесять второй день полсе посадки семян каннабиса

69 день после посадки семян каннабиса

83 третий день после посадки семян каннабиса

харвест

харвест

harvest

сушка

Гроу репорт взять от сюда

 

 
 

Также рекомендуем прочитать:

 

Комментарии закрыты.